СаратовСегодня

 
09:46, 31 мая 2021

Тело пропавшего рыбака нашли в водоеме в Пугачевском районе

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела. 

По предварительным данным, 29 мая 2021 года в дневное время 33-летний житель села Старая Порубежка Пугачевского района отправился на рыбалку на речку Самарка, протекающую по территории населенного пункта. Домой мужчина не вернулся, на телефонные звонки не отвечал. 30 мая 2021 года родственники отправились на его поиски и в вечернее время обнаружили его тело в водоеме. Они подняли тело мужчины на берег и вызвали на место происшествия сотрудников полиции.  

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности погибшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.