СаратовСегодня

 
12:04, 28 мая 2021

Задержанный с наркотиками балаковец получил 2 года колонии

Прокуратура города Балаково поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 31 – летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического вещества без цели сбыта, совершенное в крупном размере).

Установлено, что 27 февраля 2021 года в дневное время у одного из домов по улице Набережная 50 лет ВЛКСМ г. Балаково мужчина был задержан сотрудниками полиции. В ходе его личного досмотра в левом внутреннем нагрудном кармане куртки было обнаружено и изъято наркотическое средство - смесь, в состав которой входит наркотическое средство MDMB(N)-073-F - производное наркотического средства 2-(1-Бутил-1Н-индазол-3-карбоксамидо) уксусная кислота, массой 0,43 грамма, относящееся к крупному размеру.

В судебном заседании подсудимый свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме.Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил жителю города Балаково с применением ст.64 УК РФ наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.