СаратовСегодня

 
12:50, 25 мая 2021

Житель Петровска отправится на исправительные работы за неуплату алиментов

Петровская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что мужчина на основании судебного приказа выданного и полученного последним в 2018 году обязан к уплате алиментов на содержание своих малолетних детей, 2009, 2011 и 2014 года рождения.

Однако данную обязанность местный житель не исполнял и в декабре 2020 года за неуплату алиментов привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ. Сумма задолженности составила 61 тыс. рублей.Несмотря на это, никаких мер для исправления сложившейся ситуации и трудоустройства мужчина не предпринимал.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил жителю Петровского района наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.