СаратовСегодня

 
09:00, 25 мая 2021

Рабочий обнаружил тело жителя Балашова возле стройки в Саратове

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства смерти 45-летнего жителя города Балашова.

По предварительным данным, 24 мая 2021 года рабочий с верхних этажей строящегося дома на улице Блинова в городе Саратове увидел тело мужчины, не подававшего признаков жизни, о чем сообщил в полицию. Прибывшие медики констатировали его смерть. В ходе проверки установлена личность данного мужчины. Им оказался 45-летний житель города Балашова.

Следователями СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра телесных повреждений, указывающих на криминальный характер смерти мужчины, не выявлено.

В настоящее проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.