СаратовСегодня

 
09:47, 21 мая 2021

Саратовец отправится в колонию за растление малолетних внучек

Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 73-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении 38 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), а также преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период с осени 2016 года по июль 2020 года мужчина, находясь по месту своего проживания в квартире дома в Волжском районе города Саратова, совершал действия сексуального характера в отношении своих внучек 2005 и 2008 годов рождения. О его противоправных действиях от одной из дочерей случайно стало известно родителям, они обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Следователям СК удалось установить полный психологический контакт с малолетними потерпевшими и собрать доказательства совершенных в отношении них противоправных деяний.  

Под тяжестью собранных следственным органом доказательств, в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.