СаратовСегодня

 
16:52, 20 мая 2021

В Саратове наградили лучшие семьи губернии

Сегодня, 20 мая, в Саратовском театре юного зрителя состоялось ежегодное торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи, сообщает в четверг пресс-служба министерства труда и соцзащиты населения.

На праздник были приглашены семьи, занесенные на областную Доску почета и победители конкурса «Семейный Олимп».
Перед началом официальной части всех гостей ждала ярко оформленная фотозона с живыми цветами и праздничными декорациями. Все желающие могли сделать красочные фотографии на память.

Основное торжество проходило в большом зрительном зале. Присутствующих поздравил министр труда и социальной защиты области Сергей Егоров. Он выразил слова искренней благодарности всем родителям, достойно воспитывающим своих детей, сохраняющим лучшие культурные и семейные ценности.
Сергей Игоревич отметил, что семьи, присутствующие на празднике, показывают достойный пример жителям губернии.

«Вы не только растите своих детей в любви, но и помогаете им стать разносторонними личностями, способными изменить этот мир к лучшему. Желаю всем семьям Саратовской области гармонии, как можно больше счастливых семейных моментов и благополучия!», - подчеркнул министр.

Затем в рамках церемонии награждения состоялось вручение свидетельств о занесении на областную Доску почета родителям, внесшим большой вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций, укрепление института семьи.

В 2021 году этой чести удостоились: многодетные семьи Клочковых из Александрово-Гайского района, Расторопшиных из Духовницкого района, Хохловых из Красноармейского района, Матрениных и Ермолаевых из Саратова, Гальцевых из Новоузенского района, Кужахметовых из Перелюбского района, Пархоменко из Саратовского района, Проворновых из Энгельса, семья Жихаревых из Ивантеевского района.

Отдельно были отмечены творческие семьи – победители областного конкурса «Семейный Олимп».

В завершение торжественной части для участников мероприятия состоялся показ интерактивного спектакля «Мама, папа, я».