СаратовСегодня

 
16:57, 19 мая 2021

В селе Орлов Гай решаются проблемы школы и Дома культуры

На дополнительные средства, полученные на текущие расходы, школа села Орлов Гай Ершовского района приобрела электроплиту для пищеблока, спортивный инвентарь и канцтовары. Об этом учителя рассказали депутату Госдумы Николаю Панкову.

Депутат лично контролирует, чтобы школы и детские сады могли решить проблемные вопросы за счет дополнительного финансирования, которое поступает из расчета 2 тыс. руб. на ребёнка. Для этого он постоянно встречается с учителями и воспитателями в районах своего округа. 

«Такие выплаты теперь должны стать ежегодными, чтобы школы и детские сады могли планировать, что закупать, и как развивать учебные учреждения», - отметил Николай Панков.

Также депутат побывал в сельском Доме культуры. Он высоко оценил творческие работы, подготовленные жителями на его конкурс «Народная мастерская». И предложил коллективу вместе продумать планы по ремонту ДК. 

«Готов помочь с подготовкой проекта, после этого будем думать, в рамках какой программы можно провести работы», - подчеркнул он.