СаратовСегодня

 
12:04, 19 мая 2021

Лже-сотрудница вольской администрации обещала за деньги устроить парня в военную академию

УФСБ России по Саратовской области пресечена противоправная деятельность жительницы региона, причастной к совершению преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате реализованного оперработниками УФСБ комплекса ОРМ установлено, что гражданка РФ с целью извлечения личной финансовой выгоды, представляясь сотрудницей администрации Вольского муниципального района Саратовской области, мошенническим путем получила от жительницы г. Энгельса Саратовской области денежные средства в сумме 1 050 000 рублей за содействие в поступлении ее сына в филиал ФГКВОУ ВО «Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва» (г. Вольск Саратовской области), однако данных действий не выполнила, так как не имела реальной возможности выполнить обещанное.

Следственным отделом УФСБ России по Саратовской области в отношении указанной гражданки возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 29.04.2021 приговором Фрунзенского районного суда Саратовской области она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года условно. В рамках досудебного разбирательства ей возмещен ущерб в полном объеме. 12.05.2021 приговор Фрунзенского районного суда Саратовской области вступил в законную силу.