СаратовСегодня

 
12:43, 17 мая 2021

Нерадивые родители получили 10 суток ареста за неуплату алиментов

Супружескую пару из Саратова привлекли к административной ответственности за уклонение от выплаты алиментов. По решению суда граждан лишили родительских прав, а также обязали выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына, являющегося воспитанником детского дома. В отношении саратовцев были возбуждены исполнительные производства.

В связи с тем, что что должники не посчитали нужным исполнить решение суда добровольно, судебным приставом Заводского РОСП были направлены запросы в учетно-регистрирующие органы и кредитные организации с целью проверки их имущественного положения. Согласно полученным ответам установлено что, должники официально не работают, имущество в собственности не имеют.

В связи с длительной невыплатой задолженности в адрес должников были вынесены постановления о приводе в отделение судебных приставов, где были составлены протоколы по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Суд назначил им наказание в виде 10 суток административного ареста.