СаратовСегодня

 
13:37, 14 мая 2021

Житель Самойловского района отправится на исправительные работы за хранение наркотиков

Житель Самойловского района Саратовской области осудили за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Самойловского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228  УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что 15 октября 2020 года в дневное время мужчина, находясь во дворе дома своего знакомого в р.п. Самойловка, нарвал для себя дикорастущей конопли, измельчил ее и употребил путем курения. Оставшуюся часть растения стал хранить в надворной постройке летней кухни.

Через неделю после этого злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, и в ходе осмотра кухонного помещения наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой 35,47 грамма, было изъято.

Подсудимый свою вину в совершении указанного преступления  признал, в содеянном раскаялся.Заслушав мнение государственного обвинителя, принимая во внимание данные о личности виновного, отсутствие у него судимостей, суд назначил ему наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием из заработной платы ежемесячно 10 % в доход государства. 

Приговор в законную силу не вступил.