СаратовСегодня

 
12:50, 14 мая 2021

Глава района получил представление за отсутствие регламента на сайте администрации

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что постановлением администрации Красноармейского муниципального района утвержден административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача и продление разрешения на строительство».

Однако в нарушение требований ст. 13 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» данный регламент не был размещен администрацией района на своем официальном сайте в сети «Интернет».

Изложенное создавало препятствия гражданам и хозяйствующим субъектам в ознакомлении с порядком выдачи разрешения на строительство, в том числе с перечнем документов, необходимых для получения данной муниципальной услуги, и сроками ее предоставления.

В целях устранения нарушений главе Красноармейского муниципального района внесено представление.

По требованию прокурора нарушения устранены, административный регламент размещен на официальном сайте администрации Красноармейского муниципального района в сети «Интернет».