СаратовСегодня

 
12:04, 14 мая 2021

Пенсионерку оштрафовали за фиктивную регистрацию

Прокуратура Волжского района г. Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 71-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Установлено, что 8 июня 2020 года женщина предоставила в миграционную службу документы о регистрации по месту жительства на территории Волжского района г. Саратова двух иностранных граждан. При этом она достоверно знала, что вышеуказанные лица фактически по месту регистрации в жилом помещении проживать не будут.

Своими умышленными действиями она лишил возможности отдел по вопросам миграции осуществлять контроль за соблюдением гражданами другого государства правил миграционного учета, регистрации и их передвижения на территории Российской Федерации.

Подсудимая свою вину в совершении преступления не признала.

С учетом позиции государственного обвинителя жительнице города Саратова назначено наказание в виде штрафа в размере 14 тыс. рублей.