СаратовСегодня

 
09:00, 14 мая 2021

Администрация заплатила за тротуары после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Воскресенского района провела проверку соблюдения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что в 2020 году администрацией Воскресенского муниципального района с коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на обустройство и реконструкцию тротуаров в с. Воскресенское.Несмотря на своевременное и полное выполнение исполнителем условий контракта, заказчиком обязательства по оплате выполненных работ не исполнены, размер задолженности превысил 2,8 млн рублей.

По данному факту прокурор возбудил в отношении главы района дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

После вмешательства прокуратуры задолженность перед субъектами предпринимательства погашена в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 30 тыс. рублей.