СаратовСегодня

 
15:58, 13 мая 2021

Ссора приятелей закончилась дракой и смертью одного из них

Ссора приятелей закончилась дракой и смертью одного из них, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 30-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 12 мая 2021 года, в дневное время, 37-летний мужчина пришел в гости к своему 30-летнему приятелю, проживающему в частном доме по улице 1 мая города Вольска. Мужчины решили провести время за распитием спиртных напитков. В ходе застолья между приятелями возник словесный конфликт, переросший в драку. 30-летний обидчик, схватив табурет, ударил им 37-летнего гостя по голове, нанеся еще удары ногами и руками также в область головы, после чего отправился спать. По прошествии нескольких часов в этот же день мать 37-летнего потерпевшего обнаружила его в бессознательном состоянии. Бригадой скорой медицинской помощи мужчина доставлен в реанимационное отделение. Медики боролись за его жизнь, однако, 12 мая 2021 года, не приходя в сознание, он скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стала тупая травма головы.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 30-летний местный житель. В настоящее время следователем СК с ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.