СаратовСегодня

 
13:37, 13 мая 2021

Житель Балаково получил 12 лет колонии за причинение смерти бабушке

В Балаково Саратовской области осужден мужчина за совершение особо тяжкого преступления в отношении своей бабушки, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратура города Балаково поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32 - летнего местного. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 25 января 2021 года в вечернее время Иван, находясь у себя дома в с. Натальино Балаковского района в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей 82-летней бабушкой, которая ввиду состояния здоровья не могла самостоятельно себя обслуживать и передвигаться. Мужчина, рассердившись на престарелую женщину, нанес ей множественные удары по голове, конечностям, не менее двух раз надавил ей ногами в область грудной клетки, чем причинил последней тяжкий вред здоровью.

От полученных травм потерпевшая спустя некоторое время скончалась на месте происшествия.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил жителю города Балаково наказание в виде 12 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной строгого колонии.

Приговор в законную силу не вступил.