СаратовСегодня

 
09:46, 13 мая 2021

«Саратовоблжилстрой» оштрафовали за нарушения на 1,1 млн рублей

Прокуратура Заводского района г. Саратова провела проверку соблюдения градостроительного законодательства.Установлено, что возведение 3 многоквартирных домов в микрорайонах, расположенных по ул. Пензенской, а также по 2-му Азовскому проезду г.Саратова, осуществляется подрядной организацией акционерным обществом «Саратовоблжилстрой».

Однако при возведении указанных зданий допущены многочисленные нарушения требований градостроительного законодательства и проектной документации, которые могли привезти к нарушению прав граждан и несчастным случаям на строительных площадках.

По постановлениям прокуратуры указанная подрядная организация и должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий) в виде штрафа на общую сумму более 1,1 млн рублей.

В настоящее время в результате вмешательства прокуратуры нарушения при производстве строительных работ по вышеуказанным объектам подрядчиком устранены