СаратовСегодня

 
09:00, 13 мая 2021

Пугачевец забил соседа по надуманному поводу

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).     
 
По данным следствия, 5 марта 2021 года в вечернее время 40-летний житель города Пугачева, следовал к себе домой. У подъезда он вспомнил, что ранее супруга озвучивала критику в адрес мужчины, проживающего в соседнем доме, который якобы некорректно вел себя по отношению к ней. Находясь в состоянии алкогольного опьянения,40-летний мужчина направился выяснять отношения. 62-летний сосед, не подозревая о намерениях агрессивного гостя, впустил его в квартиру. Тот, озвучил надуманные претензии и нанес хозяину жилища несколько ударов кулаком в область головы и тела, после чего покинул место происшествия. Спустя непродолжительное время пострадавшего обнаружил сын и вызвал отцу бригаду скорой медицинской помощи. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, 6 марта 2021 года мужчина скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стала тупая травма головы, кровоизлияние и травматический отек головного мозга.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления. Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение им инкриминируемого ему  деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.