СаратовСегодня

 
15:58, 12 мая 2021

Аварийное дерево повредило несколько автомобилей в Саратове

Аварийное дерево повредило несколько автомобилей в Саратове, сообщает в среду пресс-служба мэрии.

Чтобы избежать повторении подобных ситуаций проводятся работы по обрезке и сносу ветхих деревьев
Сегодня, 12 мая, на ул. Яблочкова упало аварийное дерево, при этом повредив несколько припаркованных автомобилей. Чтобы избежать подобных ситуаций муниципалитетом ведется планомерная работа по обследованию деревьев с признаками аварийности, а также мероприятия по их оздоровлению или обновлению зеленых насаждений.

Результаты обследований выносятся на комиссию по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений, где принимается коллегиальное решение о дальнейших действиях.

На улице им. Яблочкова будет проведено дополнительное обследование деревьев, результаты которого будут представлены на «зеленую комиссию».

Администрация города совместно со специалистами постоянно ведет работу по оценке состояния насаждений, выявлению аварийных и их обновлению. Работа по оздоровлению насаждений неоднозначно воспринимается населением, но ее проведение крайне необходимо. Цель подобной работы – устранить опасность для здоровья и даже жизни прохожих, а также сохранить имущество в целости.

Признаки аварийности дерева очень часто видны визуально. Если вы обнаружили деревья со значительными повреждениями, которые считаете опасными, следует обращаться в администрацию района или в управление по охране окружающей среды и зеленых насаждений по телефонам: 26-09-02, 26-45-62.

Указанное дерево, мешающее проезду, будет оперативно вывезено.