СаратовСегодня

 
15:48, 30 апреля 2021

Гайнутдинова: Губернатор поставил основные задачи для развития образования

Региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Новая Школа» Ирина Гайнутдинова отметила работу, проведенную в прошлом году по развитию сферы образования и обеспечения доступности образования для все граждан.

«Развития сферы образования – это одна из основных задач, которую обозначил Губернатор Валерий Радаев в ходе своего отчета перед депутатами Саратовской областной Думы. В 2020 году была проделана большая работа, направленная на повышение доступности и качества дошкольного и общего образования, профессионального образования в рамках национального проекта «Образование» и «Демография». Открылись 4 новых школы на 3050 мест и обеспечили 355 новых рабочих мест. Это лицей «Звезда» на 825 мест, школа на 1100 мест в ЖК «Авиатор», школа на 825 мест в р.п. Приволжский г. Энгельса, корпус на 300 мест средней школы п. Дубки.
Саратовская область по итогам 2020 года и оценкам качества проведения единого государственного экзамена стала регионом со стабильными результатами, и занимает 49 место среди регионов Российской Федерации. Рейтинг региона по формированию Единой системы управления качеством образования улучшился с 64 до 42 места. Работа по развитию образования будет продолжена в соответствии с задачами, поставленными Губернатором», - отметила Гайнутдинова.