СаратовСегодня

 
11:18, 30 апреля 2021

Мать угрожала убийством своим детям

Прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией МОУ «СОШ с. Кирово» Энгельсского муниципального района законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, охране их жизни и здоровья в период пребывания в образовательной организации.

Так, прокуратурой города Энгельса в ходе участия в рассмотрении гражданского дела по иску отца о лишении матери родительских прав в отношении 3 несовершеннолетних детей, двое из которых являются учащимися МОУ «СОШ с. Кирово» Энгельсского муниципального района.

В ходе участия в судебном заседании несовершеннолетние подробно пояснили, что мать жестоко обращалась с ними, оскорбляла, высказывала угрозы убийством. Указанные факты отражены в протоколе судебного заседания. Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения по инициативе прокуратуры города Энгельса в отношении ответчицы уголовного дела по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Вместе с тем, школьным педагогом-психологом, социальным педагогом, классным руководителем факты жестокого обращения не выявлены, в связи с чем директору МОУ «СОШ с. Кирово» Энгельсского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.Работа по защите прав несовершеннолетних будет продолжена.