СаратовСегодня

 
14:24, 29 апреля 2021

Первый круглосуточный пункт вакцинации населения от коронавируса открылся в Саратове

В Саратове открылся первый круглосуточный пункт вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции на базе филиала второй городской поликлиники на улице Московская между Пугачева и Рахова, сообщает в четверг пресс-служба минздрава региона.

«Как мы и обещали, в Саратовской области заработал первый круглосуточный пункт вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Он открылся сегодня на базе филиала второй городской поликлиники г. Саратова на ул. Московской между Пугачева и Рахова. В кабинете № 26 травмпункта любой желающий в период времени с 20.00 до 08.00 может привиться от коронавируса, получить попеременно первый и второй компонент вакцины. Потоки пациентов, обращающихся в травмпункт и на вакцинацию, разведены, условия соблюдения санитарных норм и правил выполняются.

В остальное время прививочный пункт в этом учреждении, равно как и во всех других, работает с 08.00 до 20.00», - проинформировал министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.


Он отметил, что в ближайшее время подобный пункт появится в г. Балаково, в дальнейшем их география будет расширяться, затрагивая и другие крупные города нашего региона.

Открытие круглосуточных пунктов вакцинации поможет повысить доступность и удовлетворить потребность в прививках от ковида для тех жителей, которые работают допоздна, экстренно покидают регион по личным причинам, а также безотлагательно планируют выбраться за рубеж для отдыха или работы.

Условия вакцинации в круглосуточном пункте – такие же, как в обычном, изъявившему желание при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.