СаратовСегодня

 
11:18, 29 апреля 2021

Житель поселка хранил гашишное масло в бутылке из-под молока

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Лысогорского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что 10 декабря 2020 года в вечернее время мужчина, находясь в квартире знакомого в р.п. Лысые Горы, в домашних условиях незаконно изготовил наркотическое средство – гашишное масло. Полученную смесь злоумышленник поместил в пластиковую бутылку из-под молока и стал хранить в холодильнике для личного употребления.

На следующий день мужчина был задержан сотрудниками полиции, и в ходе осмотра квартиры было обнаружено и изъято наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло), массой 2,036 грамма.

Подсудимый свою вину в совершении указанного преступления  признал, в содеянном раскаялся.

Заслушав мнение государственного обвинителя, принимая во внимание данные о личности виновного, отсутствие у него судимостей, суд назначил жителю Лысогорского района наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.