СаратовСегодня

 
09:46, 29 апреля 2021

Группу наркодиллеров с «экстази» осудили совокупно на 23,5 года

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ Следователями СО МО МВД России «Ртищевский» установлено, что трое жителей Ртищевского района Саратовской области, действуя в составе группы, в соответствии с распределенными ролями, осуществляли доставку и незаконное хранение наркотических средств с целю их последующей реализации. 

В мае 2020 года незаконная деятельность участников группы была пресечена оперативниками УФСБ России по Саратовской области. Автомобиль с двумя обвиняемыми был остановлен на территории Саратовского района. 

В ходе обыска транспортного средства и личного досмотра фигурантов сотрудниками УФСБ обнаружено и изъято 50 таблеток «экстази», содержащих наркотические вещества синтетического происхождения, а также более 1 грамма героина. 

По решению Ртищевского районного суда двое фигурантов осуждены на 10 лет лишения свободы, третьему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3,5 года.