СаратовСегодня

 
15:27, 28 апреля 2021

Депутат Госдумы: Пугачевцы не дают дремать строителям

Депутат Государственной Думы Николай Панков в ходе рабочей поездки в Пугачев осмотрел, как идут работы по ремонту тротуаров.

"В Пугачеве вместе с жителями контролируем, как идут работы по ремонту тротуаров. Подрядчики вышли на объекты, но главное выдержать качество и сроки. Возле школы N3 рабочих не сразу нашли. Спасибо пугачевцам, они не дают дремать строителям.

На участке тротуара рядом со школой N2 также обсудили возможность установить ограничения для автотранспорта, чтобы не заезжали на тротуар и не разрушали его. Отмечу, здесь первостепенный вопрос - безопасность школьников и прохожих. Родители на встречах отметили, что по хорошим тротуарам и дети с удовольствием в школу бежать будут. В этом году к 30% объектов социальной сферы в Пугачеве отремонтируем подходы. Будем искать возможность привлечь дополнительное финансирование, чтобы довести этот показатель до 50%. Проект продолжим и в следующем году, чтобы полностью закрыть потребность.

В ходе рабочей поездки заехал и на строительную площадку, где идет благоустройство по проекту «На Иргиз - по теплому камню». Еще на подходе понятно - дело стоит. Ограждение, которое должно обеспечить безопасность упало на проезжую часть. Предупредил подрядчика - если не войдут в график буду обращаться в правоохранительные органы. Приеду еще раз сюда через неделю. В майские праздники. Люди должны отдыхать. А подрядчики работать", - сообщил Николай Панков в своем телеграм-канале "Пара слов".

В Пугачеве будут отремонтированы тротуары по следующим улицам:
1. ул. Бубенца (от ул. Вокзальная до ул. 40 лет Октября)
2. ул. Карла Маркса и ул. Коммунистическая подходы к СОШ № 2 (от ул. М. Горького до ул. Коммунистическая и от ул. Карла Маркса до Революционного проспекта)
3. ул. Урицкого (от СОШ № 3 до Революционного проспекта)
4. ул. Советская и ул. Садовая подходы к СОШ № 5 (от ул. Садовая до ул. Вольская и от ул. Советская до Пушкинская)
5. ул. Гоголя (от ул. Топорковская до ул. Ермощенко)
6. ул. Топорковская (от 1 МКР (магазин 5-ка) до ул. Гоголя)
7. ул. Гоголя (от ул. М. Горького до ул. Топорковская)
8. ул. 53 Дивизии (от ул. Карла Маркса до ул. Революционного проспекта)
9. ул. Бубенца (от ул. 40 лет Октября до ул. Красноармейская)
10. ул. Кутякова (от ул. Оренбургская до ул. Ермощенко)
11. ул. М. Горького (от ул. Советская до ул. Красноармейская).