СаратовСегодня

 
10:32, 27 апреля 2021

Радаев поздравил победителей областной студвесны

Губернатор Валерий Радаев поздравил победителей областного фестиваля «Саратовская Студенческая Весна-2021. Время первых» среди образовательных организаций высшего образования области. Гала-концерт состоялся в Саратовском академическом театре драмы им. И.А. Слонова.

«Студенческая весна как всегда завершается праздником. У фестиваля – уникальная энергетика. Она исходит от конкурсантов, болельщиков, преподавателей, которые, уверен, в эти дни себя чувствуют такими же юными, как их студенты. Когда азарт молодости воплощается в творчестве, когда учеба сочетается с потребностью раскрыть свой талант, – это заряжает и наполняет всех нас новыми силами», – отметил Валерий Радаев.

По словам главы региона, за неполных 30 лет фестиваль приобрел популярность, сравнимую с КВН: «Согласитесь, качество номеров не уступает. Несмотря на ограничения прошлого года и новый формат конкурса наш регион впервые взял Гран-при. Считаю, что эту планку нужно держать, увеличивать число номинаций, где мы – первые. Неслучайно областной фестиваль приурочен к 60-летию полета Юрия Гагарина. Пусть эта дата станет новой точкой отсчета, ведущей к неизменным победам».

Губернатор пожелал победителям областного конкурса удачи на Всероссийском Фестивале, который пройдет с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде.