СаратовСегодня

 
16:40, 26 апреля 2021

Глава региона проконтролировал строительство школы в поселке Солнечный

Сегодня Губернатор Валерий Радаев проверил, как идёт строительство школы на 1100 учащихся в пос. Солнечный, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

Подрядчик доложил, что строительная готовность высокая, приступили к утеплению фасада. Запланировано с 15 мая начать внутреннюю отделку. Подготовлен проект цветовой гаммы фасада. Губернатор отметил, что к обсуждению проекта необходимо привлечь родительское сообщество, а также профильных специалистов, чтобы объект вписывался в городское пространство.

Глава региона осмотрел внутренние помещения, будущий бассейн. В проект были внесены изменения, которые предусматривают более широкий проход между одной из стен и бассейном. Сейчас подрядчик приводит в соответствие с проектом эту часть школы. По словам Губернатора, такое расположение надо было предусмотреть изначально для обеспечения большего удобства и безопасности: «Впредь все должно быть так, необходимо сразу закладывать в проект».

Кроме того, Валерий Радаев отметил, что необходимые работы, в том числе по закупке оборудования, должны проводиться параллельно: «Строители сдают работы на этаже или в крыле, сразу приступайте к установке оборудования».

Также глава региона поручил учитывать мнение родительского комитета при комплектовании школы педагогическим составом и выборе директора.

«Качество на 1 месте, темпы работ не снижать. Объект нужно сдать вовремя, 1 сентября школа должна принять детей», – поставил задачу Губернатор.