СаратовСегодня

 
10:31, 26 апреля 2021

Школьница стала призером всероссийской олимпиады

Вчера, 25 апреля, в Зеленоградске на торжественной церемонии закрытия объявили имена победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

В олимпиаде, которая проходила с 18 по 23 апреля,  участвовали 258 школьников из 78 российских регионов. Они проверяли свои знания в рамках двух туров - письменного и устного.

По итогам конкурсных испытаний Ольга Локута, ученица 11 класса саратовской Гимназии № 3, стала призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Напомним, победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады могут поступить в любой вуз страны без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Ранее Раскин Михаил, ученик 11 класса Гимназии № 1 г. Саратова, лучше всех справился с заданиями и стал победителем всероссийской олимпиады школьников по истории. Призером заключительного этапа олимпиады по химии стал саратовский ученик Физико-технического лицея №1 Иван Беспалов. Бровко Роман и Шнирельман Алексей, ученики Физико-технического лицея № 1 г. Саратова, стали призерами олимпиады по информатике. Елизавета Бесараб, ученица 11 класса саратовского Лицея математики и информатики, стала призером заключительного этапа всероссийской олимпиады по русскому языку. Арсений Тарновский, ученик 11 класса Гимназии № 1 г. Саратов, стал призером олимпиады по немецкому языку.