СаратовСегодня

 
14:26, 22 апреля 2021

Нарушения содержания многоквартирного дома в Петровске устранены после вмешательства прокуратуры

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования устранены нарушения при содержании многоквартирного дома в Петровске Саратовской области, сообщает в четверг пресс-служба надзорного ведомства. 

Прокуратурой Саратовская области проведена проверка по обращению жителей многоквартирного дома № 55 по ул. Гоголя г. Петровска о нарушениях норм технической эксплуатации дома.

По результатам прокурорской проверки выявлены многочисленные нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя Российской Федерации, требующие проведения текущего ремонта 12-ти подъездного многоквартирного дома.

За допущенные нарушения по постановлению по делу об административном правонарушении, вынесенном Петровской межрайонной прокуратурой по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, руководитель управляющей компании привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей

Представление межрайонного прокурора директору ООО «Бизнес-Комплекс» рассмотрено, в целях исполнения его требований управляющей компанией проведены работы по устранению выявленных нарушений.

В ходе проверки фактического устранения нарушений в апреле текущего года Петровской межрайонной прокуратурой с участием специалиста Государственной жилищной инспекции Саратовской области, директора ООО «Бизнес-Комплекс» проведен осмотр подъездов многоквартирного дома № 55 по ул. Гоголя г. Петровска.

Установлено, что управляющей организацией ООО «Бизнес-Комплекс» устранены нарушения, содержащиеся в представлении межрайонной прокуратуры, что подтверждается актом проверки.