СаратовСегодня

 
17:41, 21 апреля 2021

Обвиняемого в причинении смерти жителя Тулы заключили под стражу

Жителю Тулы, обвиняемому в совершении особо тяжкого преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону. 

Как сообщалось ранее, следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту смерти 44-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  

По данным следствия, 16 апреля 2021 года 46-летний мужчина освободился из мест лишения свободы, где 7 лет отбывал наказание за совершенные тяжкие преступления. В вечернее время 19 апреля 2021 года мужчина оказался в компании случайных знакомых в одном из домов на ул. 2-я Степная г. Саратова, где принялся распивать алкоголь. На фоне переизбытка алкоголя, ранее судимый мужчина сделал замечание хозяину дома по поводу его отношений с 48-летней сожительницей. Между мужчинами произошел серьезный конфликт, в ходе которого ранее судимый мужчина нанес руками хозяину дома множественные удары в область головы. От полученной тупой травмы головы потерпевший скончался на месте, а злоумышленник спешно покинул место происшествия, однако, его местонахождения вскоре было установлено.

По ходатайству органа предварительного следствия Ленинским районным судом города Саратова в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.


Выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.