СаратовСегодня

 
15:11, 21 апреля 2021

Житель Духовницкого района незаконно культивировал коноплю и сбывал наркотики

Житель Духовницкого района Саратовской области незаконно культивировал коноплю и сбывал наркотики, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратура Духовницкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49- летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что житель Духовницкого района, преследуя цель материального обогащения, действуя из корыстных побуждений, с целью извлечения доходов от незаконного оборота наркотических средств, во дворе своего дома осуществил незаконное культивирование конопли. Впоследствии он сбывал наркотическое средство на территории района.

Преступная деятельность мужчины пресечена сотрудниками отдела полиции, которыми у задержанного изъято 428,27 грамма марихуаны.

С учетом мнения государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.