СаратовСегодня

 
15:46, 20 апреля 2021

Житель города Балаково подозревается грабеже собственного деда

Житель города Балаково подозревается грабеже, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Набрав кредитов в банках и просрочив выплаты, 39 летний подозреваемый понимал, что перспектив скорейшего возврата денег не было. Из всех вариантов выхода из ситуации балаковец выбрал самый худший. 

Поздно ночью мужчина, облачившись в рабочую спецодежду и закрыв лицо сварочной маской, проник в квартиру своего деда. Злоумышленник знал, что пенсионер хранит деньги в одной из постельных подушек. Тайно похитить спрятанные на черный день сбережения, внуку не удалось.

Серьезного сопротивления 88 летний дедушка оказать не смог, единственным его оружием стала трость для ходьбы. В ходе завязавшейся борьбы злоумышленник, сам того не желая, произнес несколько фраз, чем в последствии и выдал себя. Не реагируя на крики деда, грабитель вытащил из наволочки 64 тысячи рублей и скрылся. 

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Балаковское» в качестве одного из возможных подозреваемых совершении грабежа в отдел полиции был доставлен 39 летний внук пенсионера. Несмотря на то, что в момент совершения преступления злоумышленник находился в сварочной маске, потерпевший узнал его по голосу. Осознав, что отрицать свою вину бессмысленно, внук дал признательные показания, сообщив о том, что похищенные деньги пошли на уплату задолженностей по кредитам. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.