СаратовСегодня

 
17:32, 19 апреля 2021

Житель Петербурга лишился денег после продажи дома в Вольске

Житель Петербурга лишился денег после продажи дома в Вольске Саратовской области, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В Вольске в полицию обратился житель Санкт-Петербурга. 39-летний мужчина сообщил, что прибыл из Северной столицы в село Междуречье Вольского района для покупки дома. Сделка прошла успешно, и он отправился в райцентр, где вечером во время прогулки на набережной на него напал неизвестный. Злоумышленник отобрал рюкзак с деньгами, документами и вещами заявителя и избил его.

Пострадавший с сломанным носом и ушибами обратился в лечебное учреждение, где медики оказали ему помощь. А полицейскими было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж».

По подозрению в совершении преступления сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан гражданин 1983 года рождения, проживающий в селе Синодское Воскресенского района и ранее неоднократно судимый.
Похищенное частично изъято – деньги подозреваемый успел потратить. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.