СаратовСегодня

 
15:56, 19 апреля 2021

Многодетной женщине ограничили свободу из-за мошенничества

Жительница Красноармейска Саратовской области осуждена за мошенничество, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры. 

Красноармейской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимой за аналогичные преступления 25-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием).

Установлено, что в октябре 2019 года женщина на торговой площадке в сети Интернет увидела объявление о продаже вещей (кофты, джинсы, кардиганы, шорты и т.д.). Представившись вымышленным именем, она попросила продавца прислать ей данные вещи, после чего с ее стороны будет произведена их оплата.

Однако после получения вышеуказанной одежды злоумышленница денежные средства в размере 11 469 рублей продавцу не передала.

Кроме того, в июне 2020 года подсудимая в магазине г. Красноармейска обманным путем завладела джинсами, футболкой, шлепками и шортами, пообещав произвести оплату в сумме 5324 рубля в течение недели. Однако обязательства по оплате не исполнила.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание данные о личности виновной, наличие смягчающего наказание обстоятельства (наличия 4 малолетних детей), суд назначил жительнице г. Красноармейска наказание в виде 1 года 4 месяцев ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.