СаратовСегодня

 
12:50, 16 апреля 2021

Сельчанин ждет суда за повторное пьяное вождение

Прокуратура Балтайского района направила в суд с утвержденным обвинительным актом уголовное дело в отношении 35 - летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Установлено, что ранее житель Балтайского района привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Однако должных выводов для себя он не сделал и в ночное время 02 апреля 2021 года управлял автомобилем ВАЗ 21103 в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по автодороге село Царевщина – село Донгуз.

В пути следования в 3 км от села Царевщина водитель был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД. При наличии признаков алкогольного опьянения обвиняемый от прохождения на месте освидетельствования на состояние опьянения и направления в медицинское учреждение для прохождения такого освидетельствования отказался.