СаратовСегодня

 
09:46, 16 апреля 2021

Сельчанин убил пожилого мужчину, чтобы раздобыть денег на спиртное

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 91-летнего жителя Лысогорского района. 
 
По данным следствия, 13 апреля 2021 года, в дневное время, 47-летний ранее судимый житель села Невежкино Лысогорского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения и желая продолжить распитие спиртного, но, не имея на это средств, решил завладеть денежными средства 91-летнего односельчанина. Для устрашения пожилого мужчины злоумышленник вооружился ножом и направился к его жилищу. Находясь во дворе дома 91-летнего мужчины, он потребовал от него денежные средства, а получив отказ, нанес ему удар кулаком в область головы. Потерпевший попытался скрыться от злоумышленника в доме. Однако тот настиг его и нанес ножом удары в область головы, шеи, живота и рук. От полученных ранений потерпевший скончался на месте, а злоумышленник достал из кармана его рубашки денежные средства в сумме 10 000 рублей и с места преступления скрылся. Тело потерпевшего на следующий день обнаружил социальный работник.
 
Следователем СК на основе собранных по делу доказательств 47-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК ФР (убийств, сопряженное с разбоем).

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
 
Расследование уголовного дела продолжается.