СаратовСегодня

 
17:20, 15 апреля 2021

Николай Панков потребовал вернуть тротуар жителям Балаково

В Балаково возле одного из сетевых магазинов самовольно отгородили участок тротуара. Как подчеркнул Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов», это создает опасность для передвижения пешеходов.

«Попытки захвата зон общего пользования необходимо пресекать. Особенно если это создает угрозу безопасности жителей. Возмущает ситуация на ул. Братьев Захаровых в Балаково. Владельцы сетевого магазина отгородили большой участок тротуара. Добротным таким кирпичным забором. То есть, позаботились о своем удобстве, о сбыте продукции и прибыли. А о людях, которым перегородили проход по тротуару, никто не подумал. Уже сейчас им приходится обходить ограждение по автостоянке. А когда здесь построят  магистраль до шоссе Академика Королёва, поток машин будет еще интенсивней. Не говоря уже о том, что захват зоны общего пользования – деяние противозаконное.

Вижу, те, кто в Балаковской администрации отвечает за данный вопрос,  решить его не смогли. Или не захотели. Значит, буду обращаться в прокуратуру. Жителям необходимо  вернуть тротуар. У жителей должна быть  возможность безопасно передвигаться по тротуару. Общественные пространства должны быть доступными и безопасными для граждан», - отметил Николай Панков.