СаратовСегодня

 
15:55, 13 апреля 2021

Депутатов от КПРФ назвали неконструктивными и обвинили в перевирании фактов

Призёр Олимпийских игр, региональный координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Сергей Улегин обратил внимание на неконструктивную позицию депутатов облдумы от КПРФ и перевирание фактов со стороны Николая Бондаренко. Об этом известный спортсмен заявил по итогам заседания комитета Саратовской областной Думы по спорту, туризмы и делам молодёжи, где рассматривались вопросы о поддержке ведущих спортсменов и тренеров на территории Саратовской области.
«Вопрос заработной платы тренеров, рассматриваемый сегодня в облдуме, имеет большое значение для всей спортивной отрасли. Чтобы полноценно разговаривать о зарплатах, нужно понимать, как работают сегодня тренеры. Спорт идёт в двух направлениях развития - бюджетная и коммерческая деятельность. Чтобы полноценно разговаривать о заработной плате, нужно единое положение о заработной плате. Но сделать это пока не получается.
На площадке «Единой России» не раз поднимался вопрос о необходимости найти возможность для повышения зарплаты тех, кто воспитывает будущих чемпионов. Одно из предложений наших коллег в Госдуме - присвоение спортивным тренерам квалификационных категорий, что позволит получать больше в зависимости от нагрузки - ещё в прошлом году нашло поддержку Минспорта РФ. Работа представителей «Единой России» в данном направлении продолжается, чтобы люди могли получать достойную заработную плату.
При этом не внушают доверия ничем не подкреплённые доводы депутатов облдумы от КПРФ, которые сегодня выступали явно не для того, чтобы дать какие-либо конструктивные предложения. Сотрясать воздух ради хайпа, не пытаясь даже разобраться в сути вопроса, перевирать факты ради красного словца в ютуб-канале, видимо, так и остаётся их прерогативой в работе. Это мнение разделяют и представители спортивного сообщества, присутствовавшие сегодня вместе со мной на заседании комитета в качестве приглашённых», - сказал Улегин.
Членов профильного комитета облдумы он от имени спортсменов попросил обратить особое внимание на командировочные расходы спортсменов и тренеров, ежемесячные выплаты за высокие результаты отдельным категориям тренеров и другие виды поддержки людей, занимающихся подготовкой профессиональных спортсменов, а также проработать этот вопрос на региональном уровне.