СаратовСегодня

 
09:46, 13 апреля 2021

Пенсионерка погибла на пожаре в Андреевке

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре в Екатериновском районе 70-летней женщины.

По предварительным данным, 12 апреля 2021 года, в вечернее время, в селе Андреевка Екатериновского района произошло возгорание частного домовладения, в котором проживала 70-летняя женщина с сыном. Почувствовав задымление мужчина смог выбраться из жилища и обратился за подмогой к соседям. Прибывшие по вызову пожарные локализовали возгорание. После тушения огня были обнаружены останки тела 70-летней женщины со значительными следами термического воздействия. 

Следователем СК проводится осмотр места происшествия. По предварительным данным, причиной возгорание могло стать замыкание электропроводки.  Точная причина пожара устанавливается.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.