СаратовСегодня

 
12:04, 12 апреля 2021

УК получила представление прокуратуры за неотремонтированные подъезды

Прокуратурой Саратовской области рассмотрено обращение жителя Октябрьского района по вопросам непроведения работ по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома.

Установлено, что многоквартирный жилой дом № 53 по ул. Рабочей г. Саратова включен в областную программу проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Саратовской области.

В связи с затягиванием сроков работ по капитальному ремонту кровли данного многоквартирного дома прокуратурой г. Саратова главе муниципального образования «Город Саратов» внесено представление, по результатам рассмотрения которого проектно-сметная документация для проведения работ по ремонту кровли выставлена на электронной аукцион. С подрядной организацией ООО «ВСК» в ноябре 2020 года заключен договор. Впоследствии данный договор был расторгнут в связи с выявлением дополнительных работ, подлежащих включению в проектно-сметную документацию.

После доработки проектной документации, Фондом капитального ремонта в марте текущего года объявлен аукцион, окончание приема заявок – 12.04.2021. Результаты проведения данного аукциона находятся на контроле прокуратуры.

В ходе выездной проверки по вышеуказанному адресу прокуратурой Октябрьского района г. Саратова совместно с сотрудниками Государственной жилищной инспекции Саратовской области установлено, что управляющая организация ООО «УК «Титан» ненадлежащим образом выполняет обязанности по ремонту и содержанию общего имущества: в подъездах дома имеются повреждения штукатурного, окрасочного и побелочного слоев потолка, стен лестничных клеток.

По факту выявленных нарушений прокуратурой руководителю ООО «УК «Титан» внесено представление, в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), которое направлено на рассмотрение.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и проведения аукциона взяты на контроль.