СаратовСегодня

 
14:24, 05 апреля 2021

Проверка по факту смерти женщины проводится в Балаково

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 56-летней женщины, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, житель села Ульянино Хвалынского района в вечернее время прибыл по месту жительству 56-летней матери и обнаружил ее во дворе без признаков жизни, о чем сообщил в полицию.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия и тела женщины. По предварительной версии, заходя в дом женщина ступила на крыльцо и одна из досок подломилась, от чего она упала и, получив травму, не смогла подняться. По предварительным данным, ее смерть наступила от переохлаждения.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.