СаратовСегодня

 
12:04, 02 апреля 2021

Юдина: Глаза детей горят, когда они читают добрые книги

Депутаты областной Думы принимают активное участие в акции «Лучший подарок – книга!», которую проводит партия «Единая Россия»
Сегодня, в Международный день детской книги, депутаты Саратовской областной Думы от фракции «Единая Россия» принимают активное участие в партийной акции «Лучший подарок – книга!». Они передают детскую литературу в сельские библиотеки, чтобы у юных читателей было больше возможностей познакомиться с различными произведениями, как художественными, так и развивающими книгами. Как отмечает депутат регионального парламента, директор Центральной библиотечной системы Вольского района Регина Юдина, это прекрасная возможность пополнить фонды библиотек интересными, современными образцами литературы.

«Международный день детской книги, который ежегодно празднуется 2 апреля – это очень уютный праздник. У каждого из нас есть воспоминание о любимой книжке из детства, той, которая привила нам любовь к чтению, или же той, которую мы до сих пор с удовольствием читаем своим детям.
Как бы активно не входил интернет в нашу жизнь, поверьте мне, библиотечному сотруднику с 11-летним стажем, глаза детей горят, когда они рассматривают и читают добрые, новые, яркие книги.
Всю предыдущую неделю в библиотеках страны проходила Неделя детской книги. Было множество мероприятий, на которых ребят знакомили с современной литературой, произведениями, которые делают ребенка сильнее, умнее, добрее.
Именно поэтому так важна акция «Лучший подарок – книга!» партии «Единая Россия». Это возможность пополнить фонды библиотек интересными, современными образцами литературы. Будьте уверены в том, что каждая из книг найдет своего маленького читателя», – сказала Юдина.