СаратовСегодня

 
10:32, 02 апреля 2021

Пенсионерка погибла в своем доме из-за перекала печной трубы

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 78-летней жительницы Екатериновского района. 

По данным следствия, 1 апреля 2021 года в селе Киево-Николаевка Екатериновского района социальный работник прибыла по месту жительства  78-летней женщины для оказания необходимой помощи. На стук никто не отреагировал. Дверь в жилище оказалась не заперта. Войдя внутрь, она обнаружила, что помещение заполнено дымом и сильно перетоплено. Возгорание отсутствовало. Выключив горелку газовой печи, соцработник обнаружила 78-летнюю хозяйку домовладения на полу без признаков жизни, о чем сообщила в полицию. 

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. На теле погибшей женщины обнаружены следы термического воздействия. По предварительным данным, возгорания началось с потолочного перекрытия из-за перекала печной трубы.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.