СаратовСегодня

 
17:17, 31 марта 2021

Данила Семериков готовится к зимним Олимпийским играм

Саратовский спортсмен Данила Семериков готовится к зимним Олимпийским играм, сообщает в среду пресс-служба минспорта.

Сегодня министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов встретился с мастером спорта России международного класса по конькобежному спорту Данилой Семериковым и его тренером Михаилом Семериковым.
Главной темой стали итоги сезона и задачи, которые перед собой ставит ведущий конькобежец Саратовской области.

«Сезон оцениваю на четверку, возможно даже на четыре с минусом», - признался Данила Семериков, - «Я прекрасно знаю свои возможности и мог бы выступить лучше. Отлично поставил бы себе только, если бы стал чемпионом мира». На последнем чемпионате мира мастер спорта России международного класса Данила Семериков завоевал бронзовую медаль в командном забеге на отдельных дистанциях.

«Главная задача, которую ставит тренер Михаил Владимирович Семериков – подготовка к зимним Олимпийским играм. Этого права в России удостоятся всего 9 спортсменов. У Данилы очень хорошие шансы войти в их число. Верю, что он обязательно представит Россию и Саратовскую область на главных стартах!», - отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Сейчас у Данилы небольшой перерыв. В Саратове он сдает сессию, но уже совсем скоро вернётся к тренировкам.

«Прежде всего, хочу поблагодарить министерство молодёжной политики и спорта Саратовской области – сейчас Данила обеспечен всем необходимым для тренировочного и соревновательного процесса. У нас нет никаких сложностей ни с формой, ни с инвентарём. Будем усиленно готовиться к Олимпийским играм», - рассказал тренер спортсмена Михаил Семериков.

Данила признался, что главной задачей в следующем сезоне считает завоевание олимпийской медали: «И возможно даже золотой».