СаратовСегодня

 
12:49, 31 марта 2021

Более 60 работников УК получили зарплату после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Ленинского района г. Саратова провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда в деятельности общества с ограниченной ответственностью «РемКом».

Установлено, что в январе 2021 г. организация не выплатила заработную плату 61 работнику, что привело к образованию задолженности на общую сумму почти 1 млн рублей.

В целях защиты трудовых прав граждан прокурор внес директору организации представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. По постановлению прокуратуры руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «РемКом» предостережен о недопустимости совершения повторных аналогичных нарушений.

Благодаря прокурорскому вмешательству, задолженность по заработной плате в организации погашена в полном объеме, работникам выплачена компенсация за несвоевременную выплату заработной платы.