СаратовСегодня

 
16:01, 30 марта 2021

Панков: В агропромышленном лицее Дергачей готовят профессионалов

Студенты Дергачевского агропромышленного лицея рассказали Панкову, что сдают экзамены на тракторе, который он помог приобрести для учебного учреждения. Об этом депутат Госдумы Николай Панков рассказа в своем телеграм-канале «Пара слов».

«Энтузиастов своего дела видно сразу. Это о коллективе и студентах Дергачевского агропромышленного лицея. С гордостью показали лаборатории, где идут теоретические и практические занятия. В том числе, по специальности «механизация сельского хозяйства». Тут уж не мог устоять, сам когда-то ей учился. И скажу: видно, что практическая подготовка здесь проходит на совесть.

Есть комбайн, трактора. Стенды студенты сделали своими руками. Говорят: «А вот посмотрите, Николай Васильевич, вот этот трактор вы нам подарили. На нём уже 187 студентов сдали экзамены». Свои лаборатории у автомехаников, поваров, других специальностей.

Вручил Колтуновой Галине Анатольевне памятный знак Министерства просвещения РФ в честь 80-летия системы профтехобразования. Спасибо за непростой труд, благодаря которому наша молодёжь получает достойные профессии. Не зря лицеисты на своей территории установили памятник мастеру-наставнику. В благодарность за дорогу в жизнь», – пишет Николай Панков.