СаратовСегодня

 
14:27, 29 марта 2021

Панков: Нельзя затягивать строительство объектов, необходимых людям

Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Николай Панков провел встречу по вопросам финансирования строительства новых корпусов санаториев. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».

«Тысячи людей приезжают в здравницы нашей области практически со всех уголков страны. Уникальные лечебные грязи и минеральная вода, чистый лесной воздух помогают поправить здоровье. Чтобы санатории могли принять больше людей, строятся новые корпуса Пугачёвского санатория и Чапаевской грязелечебницы в Ершовском районе. Это важнейшие проекты Вячеслава Володина. Строительство держу на контроле вместе с жителями.

Сейчас первоочередной вопрос - изыскать финансирование на завершение строительства.  По этому поводу сегодня провёл рабочую встречу.  Надо понимать, что результат зависит от активности профильных структур. Не сидеть и не ждать финансирования, а готовить программы и под них привлекать федеральные средства.  Поэтому пригласил областной УКС, Минтруда и директоров санаториев для прямого диалога.
 
На завершение строительства корпуса Пугачевского санатория требуется 113 млн руб. Скажу - санаторий очень востребован и загружен максимально, как только позволяют нормативы в период пандемии. Чтобы привлечь федеральные средства, нужно скорректировать проектно-сметную документацию. Этот вопрос решается. Что касается Чапаевской грязелечебницы, найденные средства позволят провести в этом году отделочные работы, смонтировать коммуникации.

Если надо, подключу фракцию «Единой России» в облдуме, чтобы упростить выделение бюджетных средств на корректировку проекта по Пугачевскому санаторию. Предложу руководителю  фракции «Единая Россия» Алексею Антонову и зампреду областной думы Ольге Болякиной. Нельзя затягивать строительство объектов, необходимых людям», - пишет Панков.