СаратовСегодня

 
12:06, 25 марта 2021

Саратовский аэропорт переходит на летнее расписание

Международный аэропорт «Гагарин» (управляется УК «Аэропорты Регионов») с 28 марта переходит на весенне-летнее расписание, которое будет действовать до 30 октября 2021 года, сообщает в четверг пресс-служба аэропорта.

Из Саратова в летний период запланированы регулярные и чартерные пассажирские рейсы по 11 направлениям. Полеты по ним будут выполнять 8 авиакомпаний.

Для полетов из «Гагарина» будут доступны курорты: Анапа, Сочи, Симферополь и Минеральные Воды. Сохраняются популярные российские направления: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сургут.

В столицу России будут выполняться по 5 рейсов в день по 30 апреля, а с 1 мая – 6 ежедневных рейсов. Полеты в Москву запланировали авиакомпании «Россия» (в Шереметьево), «Победа» (во Внуково), Red Wings и S7 Airlines (в Домодедово). Авиакомпания «Победа» будет выполнять ежедневные рейсы в Санкт-Петербург.

Рейсы в Сочи из «Гагарина» продолжит выполнять авиакомпания «Победа» с частотой 4 раза в неделю по 28 мая и с 29 сентября по 29 октября, а с 29 мая по 27 сентября запланирована ежедневная частота полетов.

Авиакомпания Pegas Fly планирует дважды в неделю летать из Саратова в Анапу и Минеральные Воды на Embraer ERJ-190 вместимостью 110 кресел.

Прямые рейсы из Саратова в Симферополь дважды в неделю – по средам и воскресеньям –планирует выполнять авиакомпания Nordwind.

Уточнить расписание полетов можно на официальном сайте аэропорта «Гагарин» в разделе «Сезонное расписание», узнать цены и забронировать билеты без дополнительных комиссий – на сайте авиакомпаний.