СаратовСегодня

 
18:27, 24 марта 2021

Панков: Там, где решения принимаются совместно, и ответственность выше

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» отметил, что в каждом районе необходимо искать конструктивное решение по дополнительному финансированию учреждений образования. 

«Знаю, как позитивно отнеслись в районах к инициативе Володина о дополнительном финансировании на нужды школ, детсадов, техникумов, колледжей. Сам тоже встречался с жителями в округе, помогу найти часть средств на эти цели. Сотрудники образовательных учреждений не должны собирать деньги с родителей. Не должны чистить крыши и дворы от снега. Или объясняться в контролирующих органах, почему не сделали то, на что им не выделили деньги.

Володин справедливо отметил: когда решения принимаются совместно, то выше и ответственность. В районах, где действительно настроены решать проблему, найдут возможность финансового участия и результат проконтролируют. А тем, кто привык только ждать помощи, даже самые большие деньги не пойдут впрок. По поручению спикера, буду искать конструктивное решение в каждом районе», – пишет Николай Панков.