СаратовСегодня

 
10:58, 23 марта 2021

Панков: Дополнительное финансирование школ и детсадов повысит качество образовательного процесса

Сегодня, в ходе рабочей поездки в Воскресенский район, депутат Госдумы Николай Панков встретился с работниками образования. Он сообщил, о том, что решён вопрос с привлечением дополнительного финансирования на текущие нужды школ и детских садов района.

Напомним, ранее на встречах с педагогическим сообществом и родительскими комитетами Николай Панков предложил финансировать школы и детсады района из расчета 2 тысячи в год на ребенка.

«Финансирование школ и детских садов на текущие нужды - одна из важных проблем. Решение которой необходимо искать совместно. Со своей стороны, как и обещал, нашел возможность привлечь половину средств.

Жители Воскресенского района всегда ведут открытый диалог. Сразу договорились с директорами школ и заведующими детскими садами, что нельзя замалчивать проблему. Обсудили, на что будут потрачены средства. Отмечу, все они направлены на повышение качества образовательного процесса. Школы и детсады смогут обновить компьютерное оборудование, приобрести методическую литературу, часть средств направить на канцелярию и бытовые нужды», - сказал Николай Панков.

Также депутат обсудил с работниками образования и представителями родительских комитетов местную программу по ремонту школ и дошкольных учреждений. О необходимости ее создания Николай Панков говорил во время предыдущей встречи с жителями.

«Пора уходить от принципа точечного реагирования на проблемы учреждений образования. Местная программа рассчитана на несколько лет вперед и позволит планировать работу, заранее искать средства на реализацию.Проблемы у школ и детских садов схожие – текут кровли, нужна замена окон
на пластиковые, необходим ремонт системы канализации и водоснабжения, проводки. Нет спортивной инфраструктуры. Отмечу, очередность проведения работ необходимо обсуждать с педагогами и родителями», – сказал Панков.

Он подчеркнул, что участие в реализации местной программы должны принимать депутаты от «Единой России» всех уровней.

«Каждый на своем рабочем месте должен способствовать реализации проектов, которые направлены на решение проблем наших жителей», –подчеркнул Николай Панков.

Сегодня Николай Панков также встретится с коллективами учреждений образования города Шиханы и Вольского района, чтобы обсудить дополнительное финансирование на текущие нужды, разработку местных программ по ремонту зданий школ и детсадов.