СаратовСегодня

 
12:04, 23 марта 2021

Полицейские задержали похитителей канализационных люков в Саратове

Сотрудники полиции раскрыли преступление из категории ранее совершенных. Так, в Ленинском районе Саратова на улице Моторная неизвестные похитили шесть крышек канализационных люков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в отдел полиции подозреваемых в краже. Ими оказались 27-летний безработный ранее судимый гражданин и 30-летний ранее не судимый мужчина, который подрабатывает водителем.

Подозреваемые пояснили, что похищенные крышки в тот же день сдали в пункт приема металла за 4800 рублей, а денежные средства потратили на личные нужды. Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция напоминает, что профилактические рейды по пунктам приема металла проводятся на постоянной основе. Особое внимание в ходе таких мероприятий уделяется выявлению нелегальных пунктов, а также пунктов, занимающихся приемом крышек люков, обнаружению сданных в металлолом разукомплектованных транспортных средств, возможно, ставших предметом преступных посягательств.

Жители региона могут сообщать обо всех преступлениях и происшествиях, в том числе о пропаже люков, в ближайший отдел полиции или по телефонам 02, с мобильного - 102.